Сегодня утром, 26 ноября, на территории Кармаскалинского района республики 66-летний пешеход был насмерть сбит двумя автомобилями под управлением сотрудников правоохранительных органов. Об этом ИА REGNUMсообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

ДТП произошло на 42 километре трассы Уфа-Оренбург. Пожилой пешеход пытался перейти дорогу в неустановленном месте Сначала он был сбит автомобилем "Лада Калина", за рулем которого сидел находившийся в очередном отпуске сотрудник вневедомственной охраны по Шаранскому району. Следовавший за "Ладой" автомобиль "Шевроле" под управлением 24-летнего сотрудника ГУФСИН по РБ из Аургазинского района совершил повторный наезд на еще живого пешехода. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

"В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств трагедии, - заверили в МВД Башкирии. - В случае признания вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности".