Один из пострадавших в ДТП под Пензой, находящийся областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко, находится в тяжелом состоянии и готовится к операции. Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, второй пациент больницы находится в состоянии средней тяжести, угрозы для жизни нет.

Состояние ещё 7 пострадавших в ДТП, которые находятся в больнице скорой помощи, оценивается как удовлетворительнее, и до 13 января они будут выписаны. Ребенок также находится в удовлетворительном состоянии. У двоих госпитализированных в отделение термических поражений горбольницы №4 отмечено нагноение ожоговых поверхностей.

Как ранее сообщало, около 16:15 4 января на 523 км федеральной трассы М5 "Урал" в Нижнеломовском районе Пензенской области женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехала на полосу встречного движения и произвела касательное столкновение с фурой Mercedes, которая в свою очередь начала маневрировать и столкнулась с рейсовым автобусом ПАЗ, двигавшимся из районного поселка Земетчино в Пензу.

В результате 8 человек погибли на месте, 25 пострадавших, в том числе двое несовершеннолетних и водитель легкового автомобиля, доставлены в центральную районную больницу Нижнего Ломова. 11 из них получили необходимую медицинскую помощь и были отпущены домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Соболезнования родственникам погибших выразил губернатор Василий Бочкарев. Из резервного фонда главы региона будут выделены средства для оказания помощи семьям жертв ДТП. Семьям погибших из резервного фонда правительства Пензенской области будет выплачено по 100 тыс. рублей и по 50 тыс. руб. за счет средств администрации районов.

К 7 января все восемь погибших были опознаны. Тела выданы родственникам для погребения.Мероприятия по захоронению спланированы за счет средств администраций районов.