Областной кабинет министров утвердил проект постановления, предусматривающий изменения в государственной программе Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Изменения направлены на увеличение количества планируемого к приобретению подвижного состава ГУП МО "Мострансавто" в 2014-2016 гг. Реализация данного документа будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных настоящей госпрограммой в объёме 9.105.140.000 рублей.

"По сравнению с той редакцией госпрограммы, которая была утверждена изначально, мы более детально проанализировали потребность жителей Московской области в подвижном составе, стоимость единицы подвижного состава, - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Исходя из этого анализа количество приобретаемого подвижного состава в рамках тех бюджетных ассигнований, которые предусмотрены государственной программой, мы смогли увеличить дополнительно на 70 единиц. Было 1540, а в результате 1615 единиц подвижного состава будет приобретено".

По словам министра, закупать будут автобусы большой и средней вместимости. Планируемый к приобретению подвижной состав отвечает современным стандартам экологичности (евро-4, евро-5), приспособлен для перевозки маломобильных граждан, оборудован системой кондиционирования и системой отопления, оснащён системой видеонаблюдения и навигационным оборудованием, обладает увеличенным ресурсом службы основных агрегатов и кузова (до 12 лет).