Сегодня, 11 февраля, в утренние часы на территории области произошло выпадение осадков в виде ледяного дождя с образованием ледяной корки на транспортных средствах и гололёда на проезжей части автомобильных дорог, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управлении ГИБДД УМВД России.

Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме для оказания помощи участникам дорожного движения и обеспечивают регулировочные функции по беспрепятственному проезду транспорта.

По предварительной информации по состоянию на 10 часов в Калуге зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них пострадали люди.

Так, на 4 км подъездной автодороги к Калуге от трассы М3 "Украина" произошло столкновение ВАЗ-2107 и грузового автомобиля. Водитель ВАЗ-2107, двигаясь в сторону микрорайона Анненки из центра города, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2107. Предварительный диагноз - перелом ноги со смещением, ушиб спины. Все обстоятельства данного ДТП устанавливаются.

В связи с ухудшением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности движения транспортных средств Госавтоинспекция Калужской области настоятельно рекомендовала водителям воздержаться от поездки на личном автотранспорте, а при необходимости такой поездки соблюдать предельную осторожность.

Госавтоинспекция также предупредила водителей, что в условиях ухудшения погодных условий следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.