В Нижнем Новгороде состоится 21 февраля презентация работы комплекса "Паркон", обеспечивающего видеофиксацию нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств. Планируется, что комплекс будет осуществлять работу на территории Нижнего Новгорода, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Комплекс вводится в эксплуатацию в рамках реализации проекта "Безопасный город".

Работа комплекса будет обеспечиваться силами ГКУ НО "Безопасный город" и ГУ МВД по Нижегородской области.

Обработка информации будет осуществляться непосредственно в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Проект "Безопасный город" в Нижегородской области реализуется в два этапа до 2015 года. Первый этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК "Безопасный город", касающегося фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе, запуск и установка 67 стационарных камер автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Второй этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК "Безопасный город", в том числе, запуск и установка систем видеонаблюдения и экстренной связи "гражданин - полиция".