В Ставропольском крае будет выделено более 20 млн рублей на реконструкцию аварийного участка дороги в Александровском районе. Соответствующая договорённость с врио губернатором была достигнута во время его поездки в район, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 апреля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На участке автомобильной дороги Александровское-Новоселицкое-Буденновск за последние несколько лет произошло 19 автоаварий, в которых погибло 9 человек и 15 - получили ранения. Причина - неудачная схема организации дорожного движения и не отвечающая требованиям безопасности дорожная развязка.

На изысканные деньги планируется произвести реконструкцию этого участка трассы, а также изменение схемы движения, отвечающей требованиям безопасности.

В настоящее время также идет строительство и реконструкция на объектах, работы на которых были начаты еще в прошлом году. В Минераловодском районе реконструируют участок автомобильной дороги Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды. В Александровском районе обновляется трасса Новокавказский - Средний.

В двух муниципалитетах-Красногвардейском и Новоалександровском - идет строительство шоссе в направлении поселок Штурм- поселок Дружба, протяженностью 12 километров.

Начаты работы, запланированные на этот год. В границах Ставропольского края реконструируют трассу Ростов Дон - Ставрополь. Участок дороги Курская - Новотаврический, примыкающий к трассе Зеленокумск - Соломенское - Степное будет реконструирован в текущем году.