С 19 апреля на муниципальном пассажирском транспорте Красноярска начинает действовать пересадочная транспортная карта. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, с этого же дня на всем пассажирском транспорте Красноярска внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии.

Все автобусы, троллейбусы и трамваи, на которых будет действовать пересадочная транспортная карта, будут иметь наклейку с надписью "Проезд с пересадкой в течение 90 минут". Данная услуга будет доступна для всех пассажиров, имеющих транспортные карты.

По данным мэрии, эта система дает возможность пассажирам в течение 90 минут осуществлять пересадку в другое транспортное средство со скидкой в 2 рубля. Для удобства пассажиров принято решение добавить функцию пересадки в уже действующие и имеющиеся у пассажиров карты. С учетом разницы тарифов наиболее выгодно для пассажиров использование карты при пересадке в электротранспорт.

Также с 19 апреля на всем пассажирском транспорте (независимо от формы собственности) внедряется система возврата поездок по социальным и транспортным картам в случае схода транспортного средства с линии.