Сегодня, 20 апреля, в 00.20 местного времени на улице Кожевникова в Кировском районе Новосибирска 19-летний водитель автомобиля Toyota Camry, находясь в нетрезвом состоянии, сбил двоих сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Об этом корреспондентуИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

В результате ДТП сотрудница полиции скончалась в машине скорой помощи, мужчина - в больнице. Виновник ДТП - 19-летний житель Новосибирска - задержан.

Напомним, что несколько лет назад в Новосибирске произошло сходное ДТП, вызвавшее большой резонанс. 30 апреля 2009 года пьяная Ольга Мельниченко сбила насмерть сотрудника ГИБДД Дмитрия Чулкова, который дежурил на улице Ипподромской. Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль "Додж", и почти сразу Чулков взмахнул жезлом, прижимая к обочине следующую машину - "Тойоту Субару". Когда инспектор направился к ней, сзади на огромной скорости подлетел автомобиль "Тойота Сорер", который отбил зеркало "Доджа" и буквально снес Чулкова с места. За рулем машины находилась Ольга Мельниченко. Первое, что она сделала после ДТП - отправила СМС своему молодому человеку: "Зая, я убила мента, прости. что делать?". Через несколько секунд Ольга получила ответ: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Мельниченко приговорили к 4,5 годам лишения свободы.