На автодорогах Ростовской области в минувшие выходные произошло шесть ДТП. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС 21 апреля, в автоавариях четверо погибли, среди пострадавших - дети.

"Одно из смертельных ДТП произошло в Азове. Водитель легкового автомобиля ВАЗ-2112 не уступил дорогу грузовому автомобилю МАЗ. В результате столкновения водитель легковушки скончалась на месте, четыре пострадавших пассажира, среди которых двое детей, доставлены в центральную городскую больницу Азова", - рассказал начальник пресс-службы ДПЧС Владимир Наконечный.

Кроме того, в Ростове в районе Комсомольского парка сбили насмерть пешехода. В минувшую субботу в Гуково "ВАЗ" сбил мужчину с двухлетним ребенком на "зебре". Пострадавшие были доставлены в ЦГБ. Еще одна авария произошла в Семикаракорске. В ДТП погиб мотоциклист и его пассажирка. Водитель двухколесного транспортного средства, совершая обгон, врезался в движущийся в том же направлении автомобиль ВАЗ-2110. Как выяснилось, водитель Yamaha не имел права управлять мотоциклом, так как был лишен водительского удостоверения. Помимо этого, он находился в федеральном розыске за приобретение и хранение наркотиков.

Добавим, что с начала года Управление ГИБДД ведёт скорбный список погибших в ДТП. Только в первом квартале на автодорогах Ростовской области погибли 132 человека, среди них - двое детей.