Патриотическая автоэкспедиция в составе нескольких экипажей 1 мая отправится по маршруту Москва - Волоколамск - Ржев - Вязьма - Смоленск - Москва, цель экспедиции - почтить память воинов, отдавших свою жизнь в сражениях Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области. Акцию "Памяти павших. Дорогами Победы" проводит внедорожно-экспедиционный клуб "Легенда".

Участники автоэкспедиции в течение четырех посетят места знаковых сражений, проведут встречи с ветеранами и участниками событий Великой Отечественной войны, побывают на братских захоронениях. 1 мая около 14:00 планируется прибытие экспедиции в Город воинской славы Ржев. Участники акции возложат цветы к Вечному огню, а также посетят Краеведческий музей.

В настоящее время в составе команды насчитывается порядка 20 экипажей - это около 50 человек. Организаторы акции уверены, что автоэкспедиция будет способствовать духовному объединению страны, поможет привлечь молодежь к активному и здоровому образу жизни и внесет свой вклад в создание туристического имиджа путешествий по местам боевой Славы России.