В Ростовской области начались тренировки экипажей боевой техники, которая будет участвовать 9 мая в военном параде на Театральной площади донской столицы. Очередная тренировка пройдет сегодня, 23 апреля, в Батайском Авиагородке. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"В составе парадного расчета механизированной колонны проедут подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион", артиллерийская система береговой обороны "Берег". бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня, в том числе новейшие комплексы "Торнадо", зенитно-ракетные комплексы, самоходные пусковые установки и другая техника", - рассказал офицер пресс-службы Южного военного округа, подполковник Сергей Зыбинский.

Добавим, что генеральные репетиции на Театральной площади в Ростове запланированы на 29 апреля, 3 и 7 мая. В эти дни в период с 18:00 и до 02:00 движение транспорта будет закрыто по ул. Советской на участке от пл. Карла Маркса до пл. Театральной. Кроме того, будет перекрыт проспект Шолохова, 20-я линия, Большая Садовая, проспект Ворошиловский и Красноармейская.