В Екатеринбурге задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве таксиста. Об этом 24 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

В конце марта 2014 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины 1972 г.р., работавшего таксистом в одной из фирм. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования уголовного дела 12 апреля 2014 года в лесном массиве у одного из коллективных садов Екатеринбурга было обнаружено тело без вести пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии (удушения). В результате оперативно-разыскных мероприятий, были установлены и 21 апреля 2014 года задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления - жители Екатеринбурга 1983 и 1993 г.р., первый из них ранее судим за имущественные преступления.

По версии следствия, задержанные люди являлись знакомыми потерпевшего и были должны ему незначительную сумму денег. В конце марта 2014 года они связались с потерпевшим и предложили встретиться, чтобы отдать ему долг. Когда мужчина прибыл на встречу с ними, они сели в машину и через некоторое время посредством веревки задушили потерпевшего. Впоследствии они продали его автомашину малознакомому мужчине.

Расследование уголовного дела продолжается.