Четыре погашенных задолженности и одно сопротивление, закончившееся арестом автомобиля, - таков итог совместного рейда судебных приставов и ГИБДД по выявлению должников на дорогах в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе городского Управления ФССП России.

Цель рейда - исполнение исполнительных документов о взыскании административных штрафов ГИБДД, а также других видов задолженностей. Злостных неплательщиков вычисляет аппаратно-программный комплекс "Поток-Д", в который занесены регистрационные номера автомобилей, принадлежащих должникам.

За полтора часа судебные приставы выявили пять должников на общую сумму почти 200 тысяч рублей. Четверо из них предпочли рассчитаться с задолженностями на месте, с них было взыскано около 50 тысяч рублей.

А вот обладатель самого крупного долга в 141 тысячу рублей - бизнесмен и владелец кроссовера "Мицубиси Аутлендер" - решил в категорической форме спорить с представителями власти, отказываясь исполнять судебное решение и покидать автомобиль, подлежащий аресту.