В Екатеринбурге стражами порядка задержаны молодые люди, устроившие самосуд над водителем, сбившим насмерть ребенка. Об этом 19 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что очевидцы страшного происшествия не смогли сдержать эмоций и набросились на водителя, виновного в трагедии. В результате мужчина госпитализирован и находится в реанимации.

Устроившие самосуд граждане были задержаны сотрудниками ГИБДД и доставлены в ОП №14 для разбирательства. Ими оказались местные жители 23 и 28 лет. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении данных граждан уже составлены протоколы об административном правонарушении, а после установления степени вреда здоровью, причиненного потерпевшему, будет принято процессуальное решение.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 июня в 17:00 по местному времени во дворе дома №17 по улице Ползунова водитель ВАЗ-2107, лишенный прав, на большой скорости насмерть сбил 7-летнюю девочку.