Перед Тосненским городским судом Ленинградской области предстанет водитель, который публично оскорбил сотрудника полиции. Об этом сегодня, 24 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Обвинительное заключение утверждено в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным органов следствия, в июне житель Санкт-Петербурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя своим автомобилем "Митсубиси" двигался по проспекту Ленина в городе Тосно. Он не рассчитал скорость, нарушил правила дорожного движения, и его машина въехала в автомобиль "Шевроле".

Свидетелями случившегося стали сотрудники отдела вневедомственной охраны (ОВО) по Тосненскому району, которые патрулировали улицы города.

Как поясняют в ведомстве, после приезда на место ДТП инспекторов сотрудников ДПС ОМВД России по Тосненскому району, которых вызвал сотрудник ОВО, нарушитель стал на повышенных тонах высказываться в его адрес, употребляя нецензурные выражения.

Обвиняемый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тосненский городской суд.