В Алтайском крае сотрудники ГИБДД подвели итоги операции "Скутер", которая проходила на территории городов и районов края с 19 по 20 июля. Основная ее цель - предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта и велосипедов, выявление мотоциклистов, управляющих транспортными средствами без документов, а также в состоянии алкогольного опьянения. Об итогах операции ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По итогам профилактического мероприятия проверено 663 мототранспортных средства, выявлено 297 нарушений правил дорожного движения.

За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 9 водителей двухколесного транспорта. В отношении несовершеннолетних за нарушение ПДД составлено 15 протоколов по делам об административных правонарушениях.

На родителей подростков, совершивших нарушения ПДД до наступления возраста привлечения к административной ответственности, составлено 8 административных материалов по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).