В Красноярск 24 июля прибыли участники международного автопробега "Россия - Корея 2014". Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Красноярского края.

Автопробег посвящен 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, а также 130-летию установления дипломатических отношений между странами. Автопробег из восьми экипажей в составе 30 человек стартовал 7 июля в Москве и завершится ровно через месяц во Владивостоке. Оттуда участники железнодорожным транспортом отправятся в КНДР.

По данным краевого правительства, одна из основных целей автопробега - налаживание более тесных связей российских корейцев с исторической родиной, сохранение национальных, культурных и духовных традиций предков. 25 июля состоится встреча участников международного автопробега с представителями "Корейского культурного центра Красноярского края", которые расскажут гостям о жизни корейцев в регионе. Затем участники автопробега отправятся далее по маршруту. Следующей остановкой путешественников на территории Красноярского края станет город Канск.