179 млн рублей - на такую сумму в Кабардино-Балкарии вынесено постановлений о нарушении правил дорожного движения за прошедшие полгода. Как сообщили ИА REGNUM 25 июля в пресс-службе с помощью Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, все нарушения установлены с помощью приборов автоматической фиксации нарушений ПДД.

На совещании у председателя правительства Кабардино-Балкарии Константина Храмова, посвященном проблемам развития подпрограммы "Безопасная Республика" государственной программы Кабардино-Балкарской Республики "Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике" на период до 2020 года, было сказано, что всего с начала 2014 года было вынесено более 300 тысяч постановлений. Из них исполнено на сумму 71 млн рублей.

В целях улучшения собираемости денежных средств по штрафам на совещании были приняты решения по повышению эффективности доставки уведомлений и увеличения показателя взыскиваемости по вынесенным постановлениям о наложении административных штрафов.