Правительство Москвы утвердило тариф для новой зоны платной парковки, в которую войдут 153 улицы внутри Третьего транспортного кольца. Час стоянки в новой зоне будет стоить 40 рублей. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, при выборе улиц для новой зоны платной парковки внутри ТТК были рассмотрены и учтены все предложения рабочих групп. "Мы открыты для того, чтобы вводить дополнительные изменения в уже утвержденный список улиц. Мы готовы рассмотреть любое предложение, направленное на улучшение транспортной ситуации и пропускной способности уличной сети", - отметил заммэра. По словам Ликсутова, от введения платной парковки выиграют местные жители, которые спокойно смогут парковать свои автомобили у домов, получив резидентные разрешения. На сегодняшний день жители города подали около 1,5 тысяч заявлений.

Получить резидентное разрешение жители столицы смогут во всех отделениях МФЦ города, а не только в тех, которые непосредственно входят в новую зону платной парковки, отметили в департаменте.