В этом году подрядчики отремонтировали по гарантийным обязательствам 90 км региональных дорог. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 августа в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области со ссылкой на начальника управления Константина Ляшкевича.

В 2014 году подрядными организациями на основании гарантийных обязательств отремонтировано 40 участков региональных дорог общей протяженностью 90 км из-за образовавшихся дефектов дорожного покрытия на отремонтированных объектах прошлых лет.

"Главное управление регулярно отслеживает качество выполненных работ по ремонту региональных дорог, - отметил Ляшкевич. - В соответствии с заключенными контрактами, подрядные организации должны на протяжении всего гарантийного срока оперативно устранять выявленные недостатки и дефекты за свой счет. В этом году мы увеличили гарантийные сроки, которые теперь составляют от трех до пяти лет в зависимости от интенсивности движения участка дороги".

Приемка объектов ремонта осуществляется только после подтверждения качества независимой лабораторией и объемов выполненных работ.