14-летняя девочка была насмерть сбита автомобилем в Семилукском районе Воронежской области вечером 19 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Авария произошла около 20:30 на первом километре автодороги "Обход г. Воронежа - г. Воронеж". Как предварительно установлено, 20-летний житель села Новоживотинное Рамонского района, управляя автомобилем ВАЗ-21054, двигаясь со стороны Воронежа в направлении автодороги "Обход г. Воронеж", допустил наезд на 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила многочисленные травмы и была доставлена в медучреждение, где впоследствии скончалась.

Известно, что стаж водителя за рулем составляет менее одного года. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". У водителя взяты пробы крови и отправлены на исследование для установления наличия алкоголя в крови.