Сотрудник ДПС ОГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга подозревается в получении денежных средств от участника ДТП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 августа, в пресс-службе регионального главка МВД России.

31 июля 2014 года у дома 25 по Мебельной улице 25-летний мужчина, управляя отечественным автомобилем, стал участником аварии, в которой никто не пострадал, и скрылся с места происшествия.

11 августа инспектор ОГИБДД вызвал данного гражданина в отдел полиции для дачи объяснения. В ходе разбирательства полицейский предложил решить вопрос о деле по факту ДТП в пользу данного гражданина за определенную денежную сумму. Мужчина дал согласие на сделку, договорившись принести деньги 20 августа. В свою очередь, водитель обратился в службу собственной безопасности главка, сообщив о разговоре с инспектором.

В результате оперативной разработки 20 августа в помещении кабинета ОГИБДД районной полиции с поличным при получении денежных средств полицейский был задержан.

Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области дано указание выяснить все обстоятельства произошедшего, в результате чего будет принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные начальники.