Работы по ремонту дорожного покрытия на эстакаде у Ушаковского моста в Санкт-Петербурге завершены раньше срока. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 августа, в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Подрядчиком выступило ЗАО "Петербург-Дорсервис", стоимость ремонта составила 48,7 млн рублей. Ограничения на движение будут сняты уже завтра, 22 августа. Согласно распоряжению ГАТИ окончание сроков по ордеру на весь объем работ завершится 6 сентября.

В рамках ремонта дорожного покрытия выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, устройству гидроизоляции из литого асфальта, укладка верхнего слоя асфальтобетонной смеси. После укладки смеси необходимо было дать асфальту сутки стабилизироваться.

В рамках контрактных обязательств подрядчику остается выполнить работы по нанесению дорожной разметки. Кроме того, будет произведена покраска металлоконструкций пролетных строений и пескоструйная очистка гранитных элементов, что не потребует ограничения движения автотранспорта.