Работы по ликвидации последствий стихии в Дарьяльском ущелье проводятся интенсивно, все делается для восстановления инфраструктуры в максимально короткие сроки. Соответствующее заявление 22 августа сделал Совет по государственной безопасности и управлению кризисами.

С утра 22 августа в ущелье возобновились работы по расчистке и восстановлению автомобильной дороги, на которые, по информации совета, понадобится как минимум две недели.

Продолжается восстановление поврежденного участка газопровода, по которому природный газ поступал из России в Армению. Эти работы специалисты намерены закончить в течение 2 дней.

В параллельном режиме проводится расчистка технического тоннеля ДарьялГЭС. Часть тоннеля с утра была открыта, и спасатели смогли ее осмотреть, но необходимо расчистить и северную сторону тоннеля, чтобы полностью освободить его от воды и оползневой массы.

Накануне река Терек на российской стороне вынесла на берег труп, который, как предполагают, является трупом пропавшего во время стихии гражданина Турции. Труп еще одного пропавшего, гражданина Грузии, пока не найден.

Часть граждан, которые в момент стихии находились в монастыре в Дарьяльском ущелье, была вывезена на территорию России. 21 августа завершилась эвакуация остававшихся в ущелье пассажиров в Степанцминду. На Девдоракском леднике открыт дополнительный пост, который ведет визуальное наблюдение за ледником и транзитной зоной оползня. Действует и дополнительная сейсмическая станция.

Как известно, 20 августа в Дарьяльском ущелье сошел оползень, который перекрыл проложенную после стихии 17 мая временную дорогу. В результате схода оползня пропавшими считаются два человека — один гражданин Грузии и один гражданин Турции. Распространяются информации, что река Терек на российской территории вынесла на берег труп одного человека, предполагается, что это тело гражданина Турции. Оба пропавших в момент стихии находились в тоннеле ДарьялГЭС.