На трассе «Ставрополь-Ростов» произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе донского МЧС, сообщение об автоаварии поступило на пульт дежурного в 21:20 в минувшую субботу, 20 сентября.

По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, в Кагальницком районе произошло столкновение легковушки «ВАЗ 2112» и «КамАЗа». По предварительным данным, водитель отечественного авто врезался в грузовик, который остановился на проезжей части.

«В результате столкновения в легковом автомобиле погибли все пять человек, находившиеся в ВАЗе — трое молодых парней и две девушки», — сообщил начальник пресс-службы ДПЧС Владимир Наконечный.

По данным регионального управления ГИБДД, только за выходные дни в Ростове произошло 17 ДТП, в результате которых три человека погибли и 16 получили травмы, среди них — подросток. Сотрудники дорожной полиции отмечают, что основные причины аварий — это не соблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрёстков, превышение установленной скорости движения и наезд на препятствие. «Анализ дорожно-транспортных происшествий явно свидетельствуют о безответственном отношении водителей к соблюдению правил дорожного движения, что приводит к тяжким последствиям», — подчеркнула начальник отдела пропаганды донского ГИБДД Галина Давыдова.