Сегодня, 29 сентября, в Ростове на проспекте Шолохова произошло тройное ДТП, в результате которого пострадали четыре человека. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по региону, одним из участников автоаварии стал рейсовый автобус, следовавший из Ростова в Шахты.

«Рено-Логан», по предварительным данным, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, двигавшимся в попутном направлении. От удара «Жигули» отбросило на полосу встречного движения, где шестерка столкнулась лоб в лоб с автобусом МАН. В результате ДТП водитель отечественного авто с травмами различной степени тяжести госпитализирован. В больнице оказались водитель и два пассажира иномарки. В момент дорожной аварии в салоне автобуса находился 31 пассажир, из них никто не пострадал. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка", — говорится в сообщении.

Добавим, что по данным Госавтоинспекции области, только за восемь месяцев нынешнего года на дорогах Ростовской области зарегистрированы 3676 ДТП, которые унесли жизни 534 человек, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 4534 дончанина получили травмы различной степени тяжести.