В связи с проведением Санкт-Петербургского международного Медиафорума с 17:00 1 октября до 01:00 2 октября, а также с 17:00 10 октября до 01:00 11 октября движение транспортных средств по Биржевой площади и участке Биржевого проспекта на примыкании к Биржевой пл. будет прекращено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 сентября, в пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры

Напомним, что Санкт-Петербургский международный Медиафорум будет проходить с 1 по 10 октября на бирже на Стрелке Васильевского острова: г. Санкт-Петербург, Биржевая площадь, 4. В фестивальной части Форума запланировано 50 премьер кино- и телеконтента в 10 программах, подготовленных именитыми кураторами, а также творческая Кино Лаборатория Александа Сокурова «К.Л.А.С.». Откроется Форум российской премьерой картины молодого канадского режиссера Ксавье Долана «Мамочка»/Mommy, получившей Приз жюри на 67-м Каннском кинофестивале. В рыночной части СПММФ примут участие более 1200 профессионалов медиарынка: продюсеры, режиссеры, дистрибьюторы, представители ведущих сейлс-компаний Европы, Азии, Северной Америки, стран БРИКС. Свое участие в медиафоруме подтвердили крупнейшие компании кино- и теле- индустрии: NBC, Universal, Warner Bros, Disney, Showtime, Starz, Fox, Sony, Fremantle, Lionsgate, HBO, CBS, Endemol. В области цифровых технологий: Netflix, Hulu, Film London, Tribeca Film Festival TFI New Media Fund, Vice Media, Power to the Pixel, PopUp Cinema идругие. Среди российских участников рынка Новых Медиа — компании-лидеры: Rambler&Co, «ВКонтакте», IVI, Amediateka, «СТС Медиа».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за последний месяц в связи с ремонтом дорог и проведением различных мероприятий центр Санкт-Петербурга не раз был блокирован многокилометровыми пробками.