В Ставрополе четыре человека пострадали в автоаварии с машиной скорой медицинской помощи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Авария произошла 16 октября в 21:30 на перекрестке улиц Пушкина и Лермонтова в Ставрополе. Там столкнулись автомашины «Приора» и «ФИАТ» (скорая медицинская помощь), которая везла роженицу в больницу.

В результате столкновения автомобиль скорой медицинской помощи опрокинулся и по инерции врезался в автобус «ПАЗ 32054», который был припаркован на крайней правой полосе проезжей части дороги без пассажиров.

В результате автоаварии водитель и трое пассажиров скорой медицинской помощи обратились в больницу. На данный момент роженица госпитализирована. Со слов медиков ее жизни и здоровью, а так же будущему ребенку ни что не угрожает.

Водителю и двум пассажирам оказана медицинская помощь, и они отпущены домой. Водитель «Приоры» не пострадал.

В ГИБДД отметили, что благодаря тому, что все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, тяжелых травм им удалось избежать. Обстоятельства и причина дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Отметим, что последняя серьезная авария со скорой помощью произошла в Ставропольском крае 24 июля 2012 года. В Пятигорске машина с включёнными спецсигналами везла в больницу тяжелораненого пациента. Но на одном из перекрёстков машина столкнулась с такси. В результате Водитель и врач в салоне реанимобиля получили серьезные травмы. Пациента неотложки также удалось спасти. Пассажиры такси и водитель отделались легким испугом.

Более трагично завершилось ДТП со скорой помощью 19 февраля 2011 года в городе Благодарном (Ставропольский Край). На перекрестке машина скорой столкнулась автомобилем Форд. Водитель скорой помощи скончался на месте аварии, а медицинский работник и больной ребенок, которого доставляли в медучреждение, получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу Благодарного.