Сегодня, 17 октября, на пульт дежурного ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о ДТП близ станицы Красноярская с участием пассажирского автобуса. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, около 08:00 на автодороге «Цимлянск-Волгодонск» водитель автобуса, следовавшего из Воронежа в Дербент, допустил съезд в кювет и перевернулся.

По предварительным данным областного ГИБДД, во время движения у автобуса лопнуло заднее левое колесо, вследствие чего произошло опрокидывание транспорта. «В результате ДТП шесть пострадавших госпитализированы. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД», — сообщили в пресс-службе дорожной полиции.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по данным Госавтоинспекции Дона, в регионе с начала года произошло почти 4,3 тыс. дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни около 650 человек, в том числе 19 детей. Различные травмы получили более пяти тысяч участников ДТП. В настоящее время в Ростовской области проходит «Декадник безопасности дорожного движения».