Автозавод «Дервейс» в Карачаево-Черкесии прекращает сборку Тайваньского компактного кроссовера Luxgen7. Причина в том, что предложение на автомобиль значительно превысило спрос. Из 700 выпущенных с 2013 года автомашин было продано всего 146.

По словам президента компании ООО «Лаксджин Мотор» Фрэнка Вана, продажи Luxgen7 SUV в России идут не столь хорошо, как у домашнего подразделения компании, и ситуация в целом на российском рынке на данный момент складывается не лучшим образом, поэтому на время некоторые операции компании в России будут приостановлены с возможным возобновлением впоследствии.

Как рассказал сотрудник дирекции по сбыту и маркетингу автозавода «Дервейс», на территории Российской Федерации кроссовер Luxgen 7 стал первой и единственной моделью представленного бренда, но даже при снижении цены на 301 тыс. рублей на авто с базовой комплектацией, спрос на него не возрос — за последний месяц было продано всего лишь два автомобиля, пишет РИА «Карачаево-Черкесия».

Напомним, Luxgen7 собирался по полному циклу со сваркой и окраской на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. На данной модели тайваньский производитель, пытался опробовать интерес россиян к тайваньскому бренду. Автомобильная компания «Дервейс», созданная в 2002 году, является первой частной компанией по производству и сборке автомобилей в России. Завод выпускает автомобили таких автокомпаний, как Geely, Lifan, Brilliance, Jac, Chery. На сегодняшний день на заводе создано две тысячи рабочих мест, а с учетом транспортных компаний, обслуживающих АК «Дервейс», количество рабочих мест достигает более 2500 человек.