Сотрудники полиции в Тихвинском районе Ленинградской области по горячим следам задержали мужчину, угнавшего автомобиль «УАЗ» этого года выпуска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

В дежурную часть ОМВД России по Тихвинскому району поступило сообщение о том, что 15 октября 2014 года в период с 23:30 по 23:40 мск неустановленное лицо, находясь на территории, прилегающей к дому 1 в 3-м микрорайоне города Тихвина, неправомерно завладело автомобилем «УАЗ» 2014 года выпуска.

Благодаря тому, что потерпевший сообщил в дежурную часть незамедлительно, а также потому, что на автомобиле было установлено автоматическое поисковое устройство, сотрудники полиции обнаружили указанную автомашину по горячим следам в Киришском районе Ленинградской области, а угонщик был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Подозреваемый, 30-летний житель Киришского района, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Транспортное средство возвращено владельцу.