Калининградская полиция проводит проверку по факту столкновения маршрутного такси и мусоровоза, в результате чего один пассажир погиб, двое получили ранения.

ДТП произошло сегодня, 18 октября, около 14:10 по улице Александра Невского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, пассажирский микроавтобус «Ивеко» двигался по маршруту № 61 в направлении выезда из города Калининграда. В салоне маршрутки находились водитель и трое пассажиров.

По предварительным данным, в районе дома № 84 по улице Невского 40-летний водитель маршрутного такси отвлёкся от управления транспортным средством и из-за несоблюдения дистанции врезался с двигавшимся впереди в попутном направлении мусоровозом «КамАЗ» под управлением 27-летнего водителя.

Удар пришёлся на правую переднюю сторону микроавтобуса. По данным полиции, одна пассажирка ударилась об приборную панель маршрутного такси и от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Вторую пассажирку, 17-летнюю девушку, от удара выбросило через лобовое стекло на дорогу. Пострадавшая госпитализирована вместе с третьим пассажиром, 57-летним мужчиной, который также получил телесные повреждения.

Все пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности, подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа и представители руководства УМВД России по Калининградской области.

Водители маршрутного такси и мусоровоза не пострадали и направлены на прохождение медицинского освидетельствование на состояние опьянения. Сотрудники полиции проводят тщательную проверку по факту произошедшего и в отношении транспортной компании ИП «Скиба», которой принадлежит микроавтобус.