На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ГУ МВД России проведена оперативно-профилактическая операция «Автомобиль». За четыре дня раскрыто 201 преступление, задержаны 246 лиц, в том числе 52 гражданина, совершившие преступления, связанные с незаконным автобизнесом. Об этом корреспонденту ИА сообщили сегодня, 20 октября, в пресс-службе ведомства.

Целью операции является стабилизация оперативной обстановки по линии борьбы с кражами и неправомерными завладениями автотранспортных средств, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие такого вида преступлений. В проведении операции были задействованы более 3 тысяч полицейских.

Сотрудниками полиции проверено 637 автостоянок, 960 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей, 454 станции технического обслуживания транспорта, авторемонтные мастерские и пункты разборки автотранспорта.

По результатам проверок составлено 27 административных протоколов за нарушения в сфере предоставления автоуслуг, выявлено 148 автотранспортных средств, находящихся в розыске.