Сотрудники МВД по Татарстану по подозрению в получении взятки задержали сотрудника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, при проведении проверки на территории производственной базы в Набережных Челнах был выявлен факт осуществления деятельности без оформления соответствующих документов и несоответствие качества реализуемого моторного топлива нормам. В результате сотрудником учреждения были отобраны образцы моторного топлива для проведения лабораторных испытаний и составлен акт отбора проб. После к предпринимателю обратился исполняющий обязанности начальника отдела проверяющей организации и предложил за денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей прекратить проверку АЗС. Кроме того, он пообещал в дальнейшем предупреждать о планируемых проверках качества моторного топлива на АЗС.

Собственник АЗС обратился в полицию. Все дальнейшие мероприятия проходили под контролем оперативных служб. После передачи денег подозреваемый был задержан с поличным. В ходе личного досмотра в кармане его пиджака обнаружены ранее помеченные денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.