«Справедливая Россия» намерена «с голоса» включить в повестку заседания Государственной думы РФ 21 октября законопроект об отмене эвакуации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 октября об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. «Думаю, мы завтра будем „с голоса“ предлагать нашу инициативу рассмотреть», — сообщил Миронов.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что законопроекты, касающиеся урегулирования ситуации с эвакуаторами, нижняя палата парламента обсудит в ноябре. «Они будут вынесены на одно из первых ноябрьских заседаний Государственной думы», — сообщил Нарышкин.

«Наша инициатива — самая радикальная», — заявил Миронов. «Поправками в КоАП предлагается запретить эвакуацию по каким-либо основаниям», — отметил парламентарий.

Отметим, что еще одна инициатива принадлежит депутатам от ЛДПР. Инициатива, по словам замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова, вводит понятие условной эвакуации — не увозить все подряд, а лишь реально мешающие автомобили. Кроме того, предлагается сделать эвакуацию бесплатной для водителя.