Победа эвакуаторов над водителями может вызвать массовые волнения в регионах, предсказывает первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе РФ Михаил Емельянов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 21 октября комментируя развитие событий в Москве в связи с принудительной эвакуацией машины с водителем, назначение наказания, Емельянов заявил, что «это показывает совершенно неадекватную реакцию московской власти на совершенно очевидную и важную проблему». «Вместо того, чтобы приструнить зарвавшиеся эвакуаторы, вместо того, чтобы начать работу над цивилизованными правилами эвакуации, московские власти избрали тактику запугивания, задавливания водителей», — констатировал он.

«Думаю, что ничем хорошим это не закончится», — уверен депутат Госдумы. Емельянов заявил, что фракция настаивает на скорейшем принятии закона о запрете принудительной эвакуации. «Чрезвычайно важно принять как можно раньше этот законопроект: регионы сейчас внимательно смотрят, чем кончится противостояние водителей и эвакуаторов в Москве. Если эвакуаторы победят, то эта зараза распространится по всей стране, и тогда такие события могут вызвать просто массовые волнения», — считает Емельянов.

Накануне мужчина просидел в своем автомобиле, который был погружен на эвакуатор, почти 24 часа. В итоге автомобилиста арестовали на пять суток