Департамент строительства Москвы в сотрудничестве с подрядной организацией начал реконструкцию Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Об этом 22 октября заявили в пресс-службе правительства Москвы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На данный момент, активное строительство еще не ведется: идет оформление разрешительной документации и геодезические работы.

Однако, как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, участок будет реконструирован вне зависимости от других работ на «Волоколамке». «Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс, и он будет реконструироваться вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе», — заявил он. По словам чиновника, такое решение было принято в связи с подготовкой к ЧМ по футболу 2018 года. Правительство города планирует таким образом обеспечить транспортную доступность стадиону «Спартак».

В проект входит расширение полос движения до 5-6 в каждую сторону, обустройство тротуаров и реконструкция пешеходных переходов. Также предусмотрено строительство эстакады в районе станции метро «Тушинская».