Прокуратура Ленинградской области зафиксировала некачественное выполнение ремонтных работ на дорогах в Лужском районе. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

В октябре 2014 года прокуратурой Ленинградской области с привлечением экспертной организации проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при исполнении ООО «Дивный град» государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Лужского района.

В ходе проверки дорожного покрытия автомобильной дороги Красный Маяк-Пехенец-Киевское шоссе специалисты при исследовании верхних, нижних и выравнивающих слоев автомобильных дорог выявили несоответствия фактического объема затраченных на ремонт материалов и объёма, указанного в акте о приемке выполненных работ. Ущерб от некачественно выполненных работ составил 26,9 млн рублей.

В настоящее время решается вопрос о направлении материала прокурорской проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Аналогичные проверки проводятся на участке автомобильной дороги Санкт-Петербург-Матокса во Всеволожском районе Ленинградской области.