В Барнауле разваливается мост через реку Барнаулка. Находится он в самом центре города — по ул. М. Горького в районе Речного вокзала. Подробности сообщает «Алтайский строительный портал».

Мост через Барнаулку. Фото "Алтайского строительного портала".

Пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, поскольку по четной стороне (при движении от речного вокзала) вдоль пешеходной дорожки части моста, около 6 метров перил просто отсутствует. Остальная часть покосилась в сторону Барнаулки, обещая сорваться туда же. Правда кто то уже ограничил движение пешеходов, загородив им движение именно по этой стороне металлической рамкой.

Состояние второй пешеходной дорожки (с другой стороны моста) оказалось не лучше. В центральной части под снегом зияет сквозное отверстие диаметром примерно 30 см. Ребенок или животное могут легко провалиться, причем насквозь, просто не заметив под снегом.

— Да в этом месте может любой покалечиться, — сказала женщина проходя мимо, видя что фотограф «Алтайского строительного портала» снимает это «дырку», причем сама шла по проезжей части. На вопрос, давно ли в таком состоянии мост, сказала что его и не ремонтируют никогда.

В присутствии журналиста приехал человек в гражданском и повесил табличку (см. фото). Видимо, местная администрация уже в курсе и принимает таким образом меры. Остается надеяться, что ремонта ждать долго не придется. Тем более, что мост этот востребован.