Сразу пять автомобилей столкнулись в Калужской области, на 105 км автодороги «Москва — Рославль» около 09:00 7 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По предварительным данным, водитель грузовой фуры МАЗ, уклоняясь от лобового столкновения, задел несколько легковых автомобилей — Hyundai, Fiat, Renault и ВАЗ-2115. На месте происшествия работают наряды ГИБДД, медики, сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа ОМВД России по Жуковскому району.

В настоящее время в больницы города Обнинска госпитализировано пять пострадавших, в медучреждения Жуковского района — еще шесть человек.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция предупреждает: движение по данному участку трассы частично ограничено.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию сначала 2014 этого года в Калужской области было зарегистрировано более 1 тыс. 768 дорожно-транспортных происшествий. 268 человек погибли, 2 тыс. 382 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП выросло на 7,7%, смертей на дорогах было зарегистрировано больше на 29,5%. Выросло на 3,3% и количество пострадавших.