В пешеходной зоне улицы Большая Покровская в центре Нижнего Новгорода создана парковка «для избранных». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, «избранными» на этот раз оказались работники областного суда.

Фото: НИА Нижний Новгород

Часть огораживающих столбиков и шлагбаум появились на площади перед ДК им. Свердлова к вечеру 26 ноября.

По данным НИА «Нижний Новгород», Нижегородский областной суд обратился в комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям администрации Нижнего Новгорода с просьбой предоставить им данный участок для организации парковки. В результате комиссией принято положительное решение о передаче суду земельного участка площадью около 315 кв. метров в границах улиц Большой Покровской и Октябрьской в безвозмездное срочное пользование сроком на один год без права возведения объектов капитального строительства. Ориентировочно парковка будет рассчитана на 18 машино-мест.

В суде особо отметили, что «сейчас на этом участке паркуются все как хотят, в том числе транспорт заезжает и с пешеходной улицы. Когда парковка будет организованной, такого хаотичного движения на этом участке не будет».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее журналисты неоднократно задавали руководству города вопрос о том, когда прекратится парковка автомобилей в пешеходной зоне Большой Покровской. В ответ чиновники отмечали, что бороться с автомобилями, припаркованными с нарушением ПДД, должны сотрудники ГИБДД.