Вечером 12 января шесть автомобилей столкнулись на новом выезде из подмосковной Власихи, сообщает сегодня, 13 января корреспондент ИА REGNUM.

Около 20:30 в микрорайоне Березка, у пересечения со съездом на платную трассу, открытым в начале января, произошло ДТП из 6 машин.

Напомним, перекрёсток, вопреки проекту не оборудовали ни светофором, ни даже пешеходным переходом. Все три выезда из Власихи в последнее время перегружены.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Московской области, 12 января на дорогах Подмосковья произошло 13 ДТП, в которых погибли двое и пострадало 16 человек.

По прогнозам синоптиков в Московской области в ближайшее время продолжатся резкие перепады температурных режимов и выпадения осадков в виде снега. Автомобилистам необходимо принять во внимание неблагоприятную климатическую обстановку и по возможности — отказаться от управления личным транспортом и воспользоваться общественным, отметили в пресс-службе областного УГИБДД.

Если поездка на легковом автомобиле не требует отлагательств, Госавтоинспекция Московской области рекомендует быть предельно внимательным на дорогах. Особое внимание при движении следует уделять строгому соблюдению ПДД: при выборе скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. В дневное время снег на обочинах дорог будет таять, что приведёт к образованию на проезжей части многочисленных луж и «снежной каши». В ночное время, при минусовой температуре — снежные заносы и гололедица.

Автомобилистам, попавшим в беду на подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону (495) 688-81-71. Вам обязательно помогут.