Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия 15 января на проспекте Корсунова в Великом Новгороде. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух человек»).

Предварительно установлено, что около 20:00 на проспекте Александра Корсунова в районе торгового центра «Славянская ярмарка» водитель, 27-летний новгородец, управляя автомашиной ВАЗ-2107, по неустановленной причине выехал на тротуар и совершил наезд на находящихся там людей. В результате ДТП погибли два человека: женщина 1944 г.р. Умерла на месте аварии, женщина 1965 г.р. скончалась в больнице. Ещё четыре женщины получили ранения, трое из них остаются в лечебных учреждениях областного центра.

После совершения ДТП водитель скрылся, но был задержан сотрудниками полиции возле подъезда собственного дома и доставлен на место ДТП. «Инспекторы ГИБДД с помощью алкотестера провели медицинское освидетельствование водителя, которое подтвердило, что он находится в состоянии опьянения — содержание алкоголя составило 1,338 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Ранее задержанный уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, срок административного наказания истек в октябре 2014 года.

В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП.