В Тахтамукайском районе Адыгеи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали пять человек. Выяснилось, что виновнику аварии запрещено садиться за руль до 2033 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по республике 27 января.

По словам сотрудников дорожно-патрульной службы, 41-летний житель поселка Энем из того же района, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21061, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21074, за рулем которого находился 20-летний местный житель. В результате ДТП с различными травмами госпитализированы оба водителя и трое пассажиров автомобилей.

По данным ГИБДД МВД по Адыгее, водительский стаж виновника аварии составляет около пяти лет. Но за это время он успел нарушить правила дорожного движения столько раз, что в совокупности наказаний его лишили права управления до 2033 года, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Добавим, что в 2014 году в Адыгее было зарегистрировано 527 дорожно-транспортных происшествий. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года, в регионе наблюдается тенденция снижения общего числа аварий, а также количества погибших и пострадавших в них людей — в 2014 году их 112 и 608 человек соответственно.