В Краснодарском крае произошло крупное дорожно-транспортное происшествии с участием полутора десятка машин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального МВД 27 января, автоавария произошла сегодня около 13:00 на автодороге Новороссийск — Керченский пролив.

На перекрестке улиц Ленина и Борисовской водитель грузового автомобиля «Скания», не справился с управлением и допустил столкновение с двумя большегрузными, двумя маршрутными такси, одним вахтовым автобусом и девятью легковыми автомобилями.

В настоящее время несколько экипажей ДПС и следственно-оперативная группа устанавливают точное количество участников и пострадавших в ДТП, а также целях разгрузки создавшейся пробки организуют реверсивное движение и направляют проезжающий транспорт по объездному пути.

Известно об одном погибшем. Восемь человек с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу города Новороссийска.

По информации прокуратуры Кубани, аварию спровоцировал 37-летний водитель автомобиля «DAF» с прицепом, перевозящий сыпучий груз. Двигаясь на запрещающий сигнал светофора, он допустил столкновение с 15 автомобилями, из которых три пассажирских автобуса. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства, в момент ДТП пассажиры в автобусах отсутствовали.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека, из которых один — водитель автомобиля ВАЗ-2105 — скончался на месте происшествия, трое доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, как сообщалось ранее, еще одно крупное ДТП произошло на Кубани осенью прошлого года. Утром 13 октября на федеральной автодороге М-4 «Дон» в Выселковском районе столкнись более 50 автомобилей. В результате девять человек получили травмы различной степени тяжести. Два человека погибли. Было возбуждено уголовное дело. Причиной аварии стал сильный туман, о котором предупреждало региональное ГИБДД.