Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области вместе с сотрудниками ОГИБДД УМВД России проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог общего пользования. Как сегодня, 2 марта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона, по итогам проверки внесены представления главам администраций поселений по фактам ненадлежащего содержания дорог общего пользования.

Установлено, что должностными лицами администраций МО Сяськелевского, Кобринского, Новосветского, Рождественского и Войсковицкого сельских, Вырицкого, Дружногорского, Таицкого городских поселений и города Коммунара ненадлежащим образом выполняются требованию по содержанию дорог в зимний период.

Так, по данным ведомства, на проезжей части улицы Манина напротив дома 3 в посёлке Войсковицы и на Майском проспекте напротив дома 21 в посёлке Вырица установлен снежный накат толщиной 18 см. На Лесной улице напротив дома 1 в деревне Кобрино, на улице Ленэнерго в посёлке Пригородном, на улице Пушкина напротив дома 93 в посёлке Тайцы толщина снежного наката превышала 12 см, то есть более предельно допустимого значения.

Прокурором в адрес глав администраций поселений внесены представления.

Кроме того, в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Устранение нарушений находятся на контроле Гатчинской городской прокуратуры.