Бронирование электронных билетов доступно с 25 мая

На сайте «Госпаром» http://www.gosparom.ru/ оператор Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» открыл бронирование и продажу электронных билетов на Керченскую паромную переправу. Первая дата для брони билетов — 25 мая, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Для бронирования и оплаты билетов необходимо зарегистрироваться на сайте с помощью отправки на свой мобильный sms с кодом. При оформлении проездного билета необходимо указать личные данные, такие как ФИО, номер телефона, e-mail, документ, удостоверяющий личность, номер водительского удостоверения и госномер автомобиля. На сайте доступны опции по выбору даты поездки и интервала времени, в которое путешественник хочет пройти переправу: с 3 до 9 утра, с 7 до 13, с 11 до 17, с 15 до 21, с 19 до часу ночи или с 23 до 5 утра. Возможно забронировать поездку сразу «туда» и «обратно». При оформлении билета можно указать и количество пассажиров в автомобиле, при этом система сама посчитает стоимость переправы и выставит счёт для оплаты.

Для помощи пассажирам работает горячая линия переправы: +7 (989) 299-42-60.

Как сообщало ИА REGNUM, министерство транспорта Крыма ранее заявляло о зафиксированных случаях мошенничества по продаже электронных билетов на Керченскую переправу. «Министерство транспорта Республики Крым просит граждан быть осторожными и не оплачивать на фиктивных сайтах проездные билеты на паромную переправу», — обратилось к пассажирам переправы ведомство.