Неизвестный водитель на грузовике протаранил стену Белгородского зоопарка, а затем скрылся с места происшествия. ЧП произошло 10 марта около 21:00, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в зоопарке.

От удара повреждено ограждение забора из кирпича шириной шесть метров, ограждения разрушены до основания, снесены три секции металлической решетки, две секции металлической решетки искорежены и восстановлению не подлежат. Одна секция целиком упала на домик для индийских дикобразов. Разрушены три вольера для животных (два вольера для индийских дикобразов, а также вольер для камерунской козы), повреждена крыша в вольере для хорьков. Кроме того, повреждена электропроводка, обесточены вольеры для декоративных кур, повреждено ограждение сетки между вольерами и система вечерней иллюминации.

Происшествие напугало самок европейских ланей, которые ждут малышей. По словам специалистов, стрессовое состояние животных поставило под угрозу появление на свет потомства. В сильнейшем стрессе, по оценкам работников зоопарка, находится и самка индийского дикобраза.