В ночь на 14 августа в Урус-Мартановском районе в результате нападения боевиков были убиты пять военнослужащих, в том числе военный комендант района.

Около отряд из 20 человек открыл огонь по дому главы администрации села Рошни-Чу Шамхана Бексултанова. Боевики захватили в заложники одного из сыновей главы сельской администрации, которому удалось затем освободиться. В это время на место происшествия выехал отряд из 80 военнослужащих во главе с военным комендантом Урус-Мартановского района Александром Каяком. По дороге отряд попал под обстрел из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Военный комендант, его заместитель и еще трое офицеров погибли. Еще два человека получили ранения. Как сообщают информационные агентства, боевики понесли значительные потери. Пока достоверно известно о смерти только одного из нападавших.

Сейчас федеральные силы занимаются поиском отряда боевиков. Военные активно прочесывают местность и проводят адресные проверки в соседних населенных пунктах, сообщает Полит. ру.