20 минут - на знакомство с производством чебоксарского "Промтрактора", 10 минут феерического "Трактор-шоу" - и Алексей Кудрин решается сесть за руль одной из последних моделей, разработанных чувашскими тракторостроителями, "Четра". Так начался рабочий визит в Чувашию министра финансов страны Алексея Кудрина, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Комментируя журналистам свои ощущения, Кудрин говорит, что трактор легок в управлении, что это хорошая качественная техника - техника будущего.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Чебоксары он прибыл еще накануне вечером. В программе визита федерального министра - совещание с местными финансистами и руководством региональных отделений Федерального казначейства и Федеральной службы финансово-бюджетного надзора. Завершится визит Кудрина в Чувашию посещением Чебоксарского речного порта.

Справка ИА REGNUM: ОАО "Промтрактор" - это крупнейший производитель бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Предприятие специализируется на тракторах 9, 11, 15, 20, 25, 35 и 50 классов. Промышленные тракторы, производимые Промтрактор, используют в России, СНГ и еще 23 странах мира в топливно-энергетическом комплексе, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслях, строительной индустрии и дорожном хозяйстве. Клиентами предприятия являются такие компании, как "Газпром", "ТНК-ВР", "Алроса", РАО "ЕЭС России", ОАО "РЖД" и многие другие.